Sutnar Ladislav (Pilsen 1897 - 1976 New York)
Venus, rechts oben signiert und datiert: L. Sutnar 63-64, Akryl/Masonit, 179 x 109 cm, restauriert, Rahmen (Šm)
Herkunft: Sammlung von Radoslav und Elaine Sutnar
Ausstellung: Ladislav Sutnar - Venuše, Galerie der Stadt Pilsen, Pilsen 2015
Reproduziert in: Knobloch I., (ed.), Ladislav Sutnar: Americké Venuše [U.S. Venus], Prag 2011, S. 74, Vlček T., Ladislav Sutnar: Venuše, Pilsen 2015, S. 41
24.09.2016 - 15:00
CZK 1.400.000,-
- Schätzwert:
CZK 1.000.000,-
- Rufpreis:
CZK 700.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |